В оквариум прямоугольной формы до краев долита вода площадь дна аквариума 600 см кв в его высота 25 см найди массу налитой воды если её плотность 100 кг разделить 2 метра в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:19
    0
    Кто поможет с физикой?
  2. 12 июля, 04:23
    0
    Ну плотность, во-первых, измеряется в кг/м³. И, судя по данным, плотность равна (100/2) 50 кг/м³, хотя, это в принципе, невозможно.

    S=600 см² = 0,06 м²

    h=25 см = 0,25 м

    Нам нужно найти объем. V=0,06*0,25=0,015 м³

    m=ρV=50*0,015=0,75 кг или 750 г