В мензурку налили жидкость объемом 150 мл и массой 140 г. Какую жидкость налили? Прошу все решать в СИ

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:44
    0
    В 1 литре 1000 мл, тоесть 150 мл это (150: 1000) = 0.15 л, в одном литре 0,001 кубического метра 0.15 л * 0.001 = 0.00015 м. куб. m = p * v

    p = m/v = 140 / 0.00015 = 93333.3 г/м. куб