машина двигается из состояния покоя и развивает скорость 20 м/с за 10 мин. определите ускорение и перемещение машины

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:36
    0
    Дано:

    V0=0

    V=20 м/с

    t=10 мин=600 с

    Найти:

    a-?

    S-?

    Решение:

    a = (V-V0) / t=V/t=0,03 м/с^2

    S=V0t + (at^2) / 2 = (at^2) / 2=5400 м=5,4 км

    Ответ: а=0,03 м/с^2, S=5,4 м.