в пустую мензурку массой 240 г налили 75 см кубических жидкости. Масса мензурки с жидкостью 375 г. опреедлите, какую жидкость налили в мензурку

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:16
    0
    Чтобы узнать жидкостьть, надо определить плотность.

    m = m2-m1=375-240=135 г

    плотность=m/V=135/75=1.8 г/см^3

    судя по плотности это серная кислота