В пустую мензурку массой 240 г налили 275 см3 серной кислоты. Масса мензурки с жидкостью 375 г. Определите плотность серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:05
    0
    Дано:

    m=240 г

    V = 275 см3

    m2 = 375uг

    Найти:

    p - ?

    Решение:

    Сначала найдем массу кислоты:

    m (кислоты) = m (мк) - m (M) = 375 г-240 г=135 г

    Теперь вычисляем плотность:

    p=m (K) / V (K) = 135 г/275 см3 = 0.5 г/м3

    P. S мне кажется, что так.