В пустую мензурку массой 250 г налили 85 см3 жидкости. Масса мензурки с жидкостью 403 г. Определить плотность жидкости.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:12
    0
    Определим массу жидкости m=403-250=153 г, ρ=m/V=153/85=1,8 г/м³