современные подводные лодки опускаются на глубину до 400 м. Вычислите гидростатическое давление в морское воде на этой глубине. Плотность морской воды 1030 кг/м3 g=10H/кг

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:21
    0
    P=плотность*g*h=1030*10*400=4120000 Па = 4,12 МПа