Задача 1.

Найти массу чугунной плиты объёмом 2,4 м в кубе, если плотность чугуна 7000 кг / м в кубе.

Задача 2.

Какой путь пройдёт пешеход за 1,5 минуты двигаясь со скоростью 3 метра в секунду.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:53
    0
    1) V = 2.4 м3

    p = 7000 кг/м

    m = V · p'

    p=2.4 * 7000 кг=4320 кг

    2) t=1.5 мин = 90 с

    V = 3 м/с

    S = 3 * 90 = 270 м