Найдите массу чугунной плиты объёмом 2,5 м в кубе, если плотность чугуна 7000 кг/м кубическом ...

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:56
    0
    m = V*p. V = a^3. 15 см = 0,15 м. V = 0,15^3 = 0,003375 м^3. m = 0,003375 м^3 * 7000 кг/м3 = 23,625 кг
  2. 13 апреля, 22:10
    0
    m=p*V

    m=2,5*7000 = 17 500 кг