Автомобиль проехал 30 метров за 28 секунд а следующие 770 метров за 1 минуту 12 секунд. Определить среднюю скорость движения машины.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:08
    0
    Общее расстояние = 30+770=800 м. которое а/м пройдет за 1 мин. 12 сек. + 28 сек. = 1 мин. 40 сек. или за 100 сек. В 1 сек. а/м проезжает 8 м., а за час - 8 * 3600 = 28800. Ответ: 28,8 км/ч