Автомобиль проехал в первые 10 секунд 150 метров в следующие 20 секунд 500 метров и в последние 5 секунд 50 метров определить среднюю скорость автомобилядля каждого отрезка пути в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:23
    0
    150:10=15 (км/ч) первые 10 сек

    500:20=25 (км/ч) следующие 20 сек

    50:5=10 (км/ч) последние 5 сек

    15+25+10=50 (км/ч) все отрезки

    50:3=16.7 (км/ч) средняя скорость всего пути

    Ответ: 16.7 км/ч