Автомобиль проехал в первые 10 с 150 м, в следующие 20 с 500 м и в прследние 5 с 50 м. Определите среднюю скорость автомобиля для каждого отрезка пути и всего пути в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:18
    0
    V1=S1/t1=150/10=15 м/с

    V2=500/20=25 м/с

    V3=50/5=10 м/с

    Vcp = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (150+500+50) / (10+20+5) = 700/35=20 м/с - это ответ.

    Перевод в км/ч: 20 м/с*3,6=72 км/ч.