V=10cv3

плотностьт пробки=240 кг/м3

плотность воды 1000 кг/м3

g=10H/кг

найти Силу архимеда

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:25
    0
    Дано V=10 см3 p=240 кг/м3=0,24 г/см3

    так как пробка в воде плавает

    Fa=Fт=m*g

    m=p*V=10*0,24=2,4 г=0,0024 кг

    Fa=0,0024*10=0,024 Н