Пробку массой100 г положили на поверхность воды. Определите силу Архимеда и ту часть объёма пробки, которая находится в воде. Плотность пробки p равно200 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:32
    0
    Дано m=100 г=0,1 кг Fa - ? Vж - ?

    Fa=m*g=p*g*Vж

    Fa=m*g=0,1*10=1 Н

    Vж=Fa/g*p=1/10000=0,0001 м3=100 см3