Пробку массой 100 г отпустили на поверхность керосина. Чему равна сила Архимеда, действующая на пробку? плотность пробки = 200 кг/м, а протность керосина = 800 кг/м.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:54
    +1
    F=pgv

    F=pgm/p = 800*10*0,1/200=4

    Ответ: 4H