Какое количество теплоты надо чтобы алюминий массой 4 кг, согреть от 20%градусов до 80%градусов. ответ должен быть в кДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:53
    0
    Дано: m=4 кг C=920 Дж / (кг*градус) t2=80 градусов t1=20 градусов Найти: Q=?

    Q=C*m * (t2-t1) = 920*4 * (80-20) = 220800[Дж]=220,8[кДж]

    C-удельная теплоемкость алюминия (из таблицы удельных теплоемкостей твердых и жидких тел)