Определите расстояние от Земли до Луны. зная. что свет проходит его за 1.28 с.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:08
    0
    299792458 м/с * 1.28 с = 383734346 м = 383734 км
  2. 16 мая, 07:12
    0
    Скорость света 3*10^8 м/с

    расстояние 3*10^8*1.28=3.84*10^8 м = 384000 км