Фокусное расстояние собирающей линзы равно 40 см. на каком расстоянии от линзы находится предмет, если линза дает его мнимое изображение на расстоянии 60 см от линзы

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:29
    0
    По формуле линзы

    1/d+1/f=1/F

    Получим

    1/d-1/0.6=1/0.4

    d = 0.24 м