молярная масса водорода равна 0.002 кг/моль при нормальных условиях плотность водорода равна

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:34
    0
    Нормальные условия P=10^5, T = 273K, тогда, из уравнения Менделеева - Клапейрона PV=m/MRT. ро = m/V делим уравнение М-К на V, получаем, что P = ро/M RT. Выражаем ро, ро = PM/RT, ро = 0,088 кг/м^3