Чему равна длина электромагнитной волны в (вакууме) частота колебаний которой равна 800 тгц

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:04
    0
    Длина электромагнитной волны:

    λ = c / υ, где c - скорость света, υ - частота

    c = 3 * 10^8 м / с (скорость света в вакууме)

    υ = 8 * 10^14 Гц

    Численно:

    λ = 3 * 10^8 / 8 * 10^14 = 3,75 * 10^ (-7) м.