Высота, на которой потенциальная и кинетическая энергии мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью υ0, равны между собой

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:28
    0
    M*u0^2/2=m*V^2/2+m*g*h по условию m*V^2/2=m*g*h

    m*u0^2/2=2*m*g*h

    h=u0^2/4*g