Площадь дна ёмкости равна 1050 см2. Вычисли, на сколько увеличилось давление ёмкости на стол, если в неё налить воду объёмом 4 л. (Принятьg=9,8 Н/кг.) Ответ: давление ёмкости на стол увеличилось на Па (результат округли до целого значения).

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:01
    +1
    P=F/S

    F=m*g=p*V*g

    p = (p*V*g) / S = (1000*0.004*9.8) / 0.105=373.3 Па