ученикам 7 класса (!) вопрос

(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)

Площадь дна кастрюли равна 1200 см2.

Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в нее налить воду объемом 2 л.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:06
    0
    Дано:

    S=0,12 м²

    V=0,002 м³

    р=1000 кг/м³

    g=10 Н/кг

    р-?

    Решение:

    р=F/S

    m=1000*0,002=2 кг

    F=m*g

    F=2 кг*10 Н/кг=20 Н

    р=20 Н/0,12 м²=166,666666≈167 Па