ученикам 7 класса (!) вопрос

(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)

Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт,

чтобы из шахты глубиной 150 м откачать воду объемом 200 м3?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:57
    0
    N=A/t

    A=mgh

    m=pV

    N=pVgh/t

    t=pVgh/N;

    t=1*10^3 кг / м3*200 м3*10 Н/кг*150 м: 50*10^3 Вт = 6000 с = 1,666 ч = 1,7 ч