Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы из шахты глубиной 150 м откачать воду объёмом 200 м2

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:12
    0
    Масса воды 200*1000=200000 кг вес 200000*10=2000000 работа 2000000*300=600000000 время 600000000/50000=12000 (сек) = 3 1/3 час