Помогите решить задачи:

1) Из шахты глубиной 500 м надо откачать воду. Какое давление должен создавать насос расположенный на дне шахты.

2) Какую силу надо приложить, чтобы вытянуть пробку со дна бассейна. Глубина бассейна равна 4 м, радиус пробки 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:55
    0
    1) p=500*10*100=5 МПа

    2) Fa=1000 кг/м3*10 м/c2*0,0002 м3=2H