1. Давление столба жидкости высотой 12 см равно 852 Па. Определите плотность жидкости.

2. Какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на высоту 60 м?

3. Какова глубина бассейна, если давление воды на его дно равно 80 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:47
    0
    1. Давление столба жидкости высотой 12 см равно 852 Па. Определите плотность жидкости.

    ro = p/gh = 852/10*0.12=710 кг/м3

    2. Какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на высоту 60 м?

    p=ro*gh=1000*10*60=6*10^5 Па

    3. Какова глубина бассейна, если давление воды на его дно равно 80 кПа?

    h = p/ro*g=80000/1000*10=8 м