Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 5 метров. начальная скорость тела равна нулю. определите кинетическую энергию тела на расстоянии 2 метри от поверхности земли

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:04
    0
    По закону сохранения энергии начальная потенциальная энергия будет равна сумме кинетической и потенциальной энергий на расстоянии 2 метра от земли.

    Ek=mg (H - h) = 1*10 * (5-2) = 30 Дж