Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 5 м. Начальная скорость равна нулю. Опредилите кинетическую энергию на высоте 2 м от поверхности земли.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:41
    0
    mgh=mv^2/2-закон сохр энергии Е=mgh-где Н-пройденное расстояние итого имеем E=1*10*3=30 ДЖ