Шар массой 1,5 кг движется с v=3 м/с навтречу шару массой 2, который движется с v = 4 м/с. После нарушенного столкновения продолжают движение в месте. Найдите их скорость

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:16
    0
    Применяем закон сохранения импульса:

    m2*V2=m1*V1 = (m1+m2) * V

    V = (m2*V1-m1*V1) / (m1+m2) = (2*4-1,5*3) / (1,5+2) = 1 м/с