На дифракционную решотку с периодом 3 мкм падпет падет монохроматический свет с длиной волны 650 нм. чему будет равен максимальный порядок дифракционного спектра? (максимальное значение синуса равно ...)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:30
    0
    Условие max: d sin a=k л, sin a=1, k=d/л=3*10^-6/0,65*10^-6=4