На дифракционную решетку падает монохроматический свет с длиной волны 500 нм. Какой максимальный порядок дифракционного спектра можно наблюдать с помощью этой решетки, если постоянная решетки равна 2 мкм?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:06
    0
    D*sinФ=k*лямбда

    k=d/лябда

    k=2*10^-6 / 5*10^-7=2/5 * 10=4