Задать вопрос
5 ноября, 21:47

На дифракционную решетку с периодом 3 мкм падает монохроматический свет с длиной волны 600 нм. При этом наибольший порядок дифракционного максимума равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:40
    0
    d*sinФ = л*k порядок наибольший если sinф=1

    k=d/л=3*10^-6/0,6*10^-6=5 - ответ
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На дифракционную решетку с периодом 3 мкм падает монохроматический свет с длиной волны 600 нм. При этом наибольший порядок дифракционного ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
На дифракционную решетку падает монохроматический свет с длиной волны 500 нм. Какой максимальный порядок дифракционного спектра можно наблюдать с помощью этой решетки, если постоянная решетки равна 2 мкм?
Ответы (1)
Монохроматический свет с длиной волны 575 нм падает нормально на дифракционную решетку с периодом 2,4 мкм. Определить наибольший порядок спектра и общее число главных максимумов в дифракционной картине.
Ответы (1)
На дифракционную решетку с периодом 0,001 падает монохроматический свет длиной волны 400 нм. свет падает перпендикулярно. Какой наибольший порядок спектра можно наблюдать?
Ответы (1)
На дифракционную решотку с периодом 3 мкм падпет падет монохроматический свет с длиной волны 650 нм. чему будет равен максимальный порядок дифракционного спектра? (максимальное значение синуса равно ...)
Ответы (1)
На дифракционную решётку с периодом 1 мкм падает нормально монохроматический свет. Угол между главными максимумами первого порядка, расположенными симметрично относительного центра максимума, равен 60'.
Ответы (1)