На дифракционную решетку с периодом 3 мкм падает монохроматический свет с длиной волны 600 нм. При этом наибольший порядок дифракционного максимума равен ...

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:55
    0
    d*sinФ = л*k порядок наибольший если sinф=1

    k=d/л=3*10^-6/0,6*10^-6=5 - ответ