На дифракционную решетку нормально падает свет с длинной волны 0,424 мкм. Период дифракционной решетки 2 мкм. Чему равен наибольший порядок спектра, который можно наблюдать с помощью этой дифракционной решетки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:13
    0
    D*sina=k*L

    Наибольший порядок равен ближайшему числу при 90 градусах

    k=d*sin90/L=2*10^-6/0,424*10^-6=4