На дифракционную решетку нормально падает свет длиной волны 0,5 мкм. чему равен период дифракционной решетки (в мкм), если третий главный дифракционный максимум наблюдается под углом 30 градусов? 3; 30; 300; 4; 40

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:27
    0
    D*sina=k*L

    d=k*L/sina=3*0,5/0,5=3 мкм