Санки со стальными полозьями перемещают равномерно по льду, прилагая горизонтальное усилие 2 Н, коэффициент трения скольжения стали по льду равен 0,015. Каков вес саней?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:09
    0
    Fтр=μN

    N=P

    Fтр=μР

    P=F/μ = 2/0,015=133 H