Сани со стальными полозьями перемещают по

льду равномерно, прилагая горизонтальное усилие 2 Н. Определите массу саней,

если коэффициент трения стали о лёд равен 0,02.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:04
    0
    Равномерное движение

    сила трения равнаFтр = F = 2 H

    F = mgk

    масса m = F/gk = 2 / 10*0.02 = 10 кг