Определить мощность двигателя при скорости 72

км/ч и силе тяги 200 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:11
    0
    Определим скорость в СИ,

    V=72·1000/3600 V=20 м/с

    Определим мощность

    P=A/t

    A = F·S

    P=F·S/t=F·V

    P=200·20

    P=4000 Вт