Умоляю помогите!

На дне бассейна расположено круглое отверстие, закрытое пробкой. Какую минимальную силу нужно приложить к пробке, чтобы извлечь из гнезда? В бассейн налито воду до высоты 2 м, радиус пробки-5 см. Массу пробки и силу трения между пробкой и отверстием не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:34
    0
    P=pgh p-плотность воды P=1000*10*2=20000 Па F=P*s s=3,14*0,05^2=0,00785 м^2 F=20000*0,00785=157H