сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт чтобы из шахты глубиной 150 м откачать воду, обьём которой 200 м кубических?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:16
    0
    Решение:

    N=A/t; A=mgh

    m=pV следовательно N=pVgh/t следовательно t=pVgh/N;

    t=1*10^3 кг/м3 * 200 м3 * 10 Н/кг * 150 м: 50*10^3 Вт = 6000 с = 1,666 ч = 1,7 ч

    Ответ: t = 1,7 ч