Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт чтобы из шахты глубиной 150 м откачать воду объёмом 200 м^3?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:32
    0
    t = A/N

    A = FS = mgh

    m = ро * V = 1000 кг/м^3 * 200 = 200000 кг

    A = 200000 кг * 10H/кг * 150 м = 300000000 Дж = 300 МДж

    N = 50 кВт = 50000 Вт

    t = 300000000 Дж / 50000 Вт = 6000 с