Если ковер площадью 4 м2 оказывает пол давление 50 па то его вес равен

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:46
    0
    По определению давления

    p = F/S

    F = pS = 4*50 = 200 Н

    Ответ 200 Ньютонов