ученикам 7 класса (!) вопрос

(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)

емкость цистерны бензовоза 12 м кубических,

сколько рейсов должен сделать бензовоз,

что бы привезти 40 т бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:40
    0
    Дано: V=12 м^3

    p = 750 кг/м^3

    Оперд m - ?

    m=p*v=750*12 = 9000 кг = 9 т

    т. к. за 1 рейс он увезёт 9 т, то 40 т он увезёт за 40/9=4,44

    Значит ему потребуется 5 рейсов

    Ответ: 5 рейсов.