Определите скорость и ускорение секундной стрелки часов, если радиус циферблата 15 см (Указание: секундная стрелка совершает один оборот за 1 мин., т. е за 60 секунд проходя путь равный длине окружности: s=l=2nr. Для нахождения скорости используйте формулу V=s/t. Число n=3,14. (Дано--СИ--Решение--Найти)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:04
    0
    Дано: CИ Решение

    r-15 см 0,15 м V = 2*3.14*0.15/60 = 0,01 м/с

    t-60 с a=V^2/r a = 0.01^2 / 0.15=0.0006 м/с^2

    Найти:a-? Ответ: 0.01 м/с и 0.0006 м/с^2

    V-?