Какова величина работы, совершенной при перемещении в электрическом поле заряда в 20 нКл из точки с потенциалом 600 В в точку с потенциалом 100 В?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:05
    0
    g=20 нКл=20*10^-9 Кл Uобщ=U1-U2=600-100=500B

    потенциал просто обозначу буквой U A=g*U

    U1=600B A=20*10^-9*500=1*10^-5 дж

    U2=100B

    A=?