Рамка, площадью S=6 см2, помещена в однородное магнитное поле с индукцией В=3 мТл. Определить максимальный вращательный момент, действующий на рамку, если сила тока в рамке 2 А.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:06
    0
    M=IBSsinA

    sinA=90=1

    B=3 мТл=3*10^-3 Тл

    S=6 см^2=6^10^-4 м^2

    M=2*3*10^-3 * 6^10^-4 м^2*=36*10^-7