Какой максимальный результирующий момент сил может действовать на прямоугольную рамку с током, помещенную в однородное магнитное поле индукцией 0,05 Тл, если стороны рамки равны 16 10 см? Сила тока в рамке 1 А.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:19
    0
    Дано B=0,05 Тл a=0,16 м b=0,1 м I=1 А

    Mmax=I*B*S=1*0,05*0,16*0,1=0,8 * 10^-3 Н*м