По прямоугольной рамке течет ток. длина рамки 10 см ширина 15. рамка помещена в магнитное поле с индукцией 0,4 Тл на рамку действует вращающий момент пары сил 5 мН*м

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:04
    0
    B=M/I*S = > I=M/B*S

    S=a*b = > I=M/B * a*b

    I = (5*10^-3) / (0,4*0,1*0,15) = 0,83 A

    I=0,83 А