Квадратная рамка, сделанная из проводника длинною 2 м помещена в

магнитное поле. Определить модуль максимальной силы, действующей на одну

сторону рамки, если максимальный момент сил, вертящих рамку, равен 0,2 Н

м

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:15
    0
    Квадратная рамка, сделанная из проводника длинною L=2 м помещена в

    магнитное поле. Определить модуль максимальной силы, действующей на одну

    сторону рамки, если максимальный момент сил, вертящих рамку, равен M=0,2 Н

    м

    момент пары сил М = М1 + М2 = F*L/2 + F*L/2

    M=F*L

    F=M/L=0,2/2=0,1 Н

    Ответ F=0,1 Н