Покоившаяся хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой, длившегося 0,02 с, скользит по льду со скоростью 30 м/с. определите среднюю силу удара.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:12
    0
    M=0,25 кг применим 2-й з-н Ньютона:

    t=0,02 c F=ma; a=v/t;

    v=30 м/с F=mv/t = 0,25*30/0,02 = 375 H

    F-?